Консультации / Неврология

Дёргаются мышцы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое: периодически дёргаются мышцы по всему телу, то икра, то широчайшая, то ягодица, то пресс, то ещё какая нибудь, причём дёргается не вся мышца, а какая то её часть, иногда от этого ночью просыпаюсь! Месяц назад проткнул насквозь ногу ржавым гвоздём, поставили прививку от столбняка, была температура 39, может это как то связано?
А сейчас температура есть? И сколько дней дергаются? Может быть и связано. Хотя может быть и просто нехватка калия, кальция и пр.
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Сейчас температуры нет, держалась она около пяти дней. Дёргаютя уже примерно две недели, иногда могут целый день не дёргаться, потом вдруг опять начинают.
А поподробнее можно? Дергаются с одной стороны, или с двух, рука, нога, спина, болит ли что-нибудь. Есть ли все-таки температура хоть маленькая по вечерам, покраснение ноги в месте прокола и пр. Может быть инфекция в крови от прокола гвоздем (не обязательно столбнячная).
Дёргаются с разных сторон, сейчас дёргается трицепс на левой руке, до этого дёргалась мышца внутренней поверхности бедра на правой ноге, крыло на левой, икра на правой, ляшка на правой, иногда редкие подёргивания иногда частые, как небольшой спазм, при этом нет ни какой боли, просто не приятно. Раньше занимался сопортом качался иногда, бегал, сейчас месяца три уже не занимался. Температуру сейчас померил 36,7 с утра была 36,6 в предыдушие дни не мерил, но по ощущениям вроде бы не было. В месте прокола покраснения вроде бы нет, только тёмно красные рубцы (я прикрепил фото). Иногда место прокола почесывается иногда покалывание как будто затекло оно, но не сильные ощущения. Когда проколол ногу в травмпункте прописали "Амписид" и "немисил" пропил их 5 дней. Что же это может быть?
К вопросу приложено фото
Может быть все-таки инфекция в крови(бактериальная скорее всего). Если так, то может быть, например, осложнения на сердце(одышка при физической нагрузке и пр.) Лечение в таком случае - подбор антибиотиков. Диагноз - посев крови на стафило- и стрептококк иногда подтверждается. Судя по снимку, это вроде бы не зажившие рубцы, а воспалительные изменения кожи. Пишите еще, самому интересно.
Хорошо, я несколько дней похожу, посмотрю как буду себя чувствовать, может даже кровь сдам, а потом вам напишу! Спасибо!