Лайм-Боррелиоз

анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте! В сентябре укусил клещ, через некоторое время появилось пятно красное. Сдал анализ на Лайм-Боррелиоз, обнаружен. Принимаю Доксициклин 100 мг 1 раз в день с 27 октября. Вот динамика: 24окт. 11нояб. 2дек. Iq G 2,9. 3,0. 3,1. Iq M 5,1. 4,2. 2,5. продолжать пить Доксициклин дальше или срочно менять препарат? Можно ли так долго принимать антибиотик. Какие должны быть показатели, чтобы понять, что лечение больше не требуется?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Приём лучше продлить до 28 дней, контроль анализов через месяц после окончания