Консультации / Кардиология

Профилактика инсульта (инфаркт)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно здавать периодически и какие процедуры (препараты) принимать мужчине после 50 лет с целью профилактики возможности инсульта (инфаркта). У кардиолога не наблюдаюсь, особых жалоб нет.
Для решения вопроса о целесообразности приёма препаратов необходима консультация терапевта или кардиолога и минимальное обследование (ЭКГ, общий и биохимический анализ крови с определением холестерина и его фракций, анализ мочи). Контролируйте артериальное давление, частоту пульса утром и вечером. Ведите здоровый образ жизни. Ограничите употребление животных жиров (рекомендации по питанию для профилактики атеросклероза легко найдёте в интернете). Откажитесь от курения. Ограните употребление алкоголя (максимум - не боле 30-40 мг в сутки в пересчёте на чистый спирт) и поваренной соли.