Консультации / Гастроэнтерология

про печень

на узи бр полости мне поставили д/з гепатоспленомегалия ,хр.панкриатит ,хр.холецистит, сдала биохимию ACT-71 ,ALT-127 повышены ALP-162 CNOL-8.1 проставила 10 уколов гептрал ,,пила таб панкриатит ,после ч/з 10уколов сдала поновой биохимию AST-24 ,ALT-20.CNOL-6.1 анализы на гипатит ОТР ,Апистархоза нет ,терапевт ставит д/з гепатит ,а др. терапевт ставит стеатогенотит ,сейчас пью Гептор по1х2р ,Эссенциале форте по2х3р больше ничего не назначили ,я думала хоть какие то травы или диету соблюдать ??? Ничего не сказали ,пожалуйста подскажите ,что делать и чем лечиться ???Спасибо !
Назначенные Вам препараты и есть "травы", т.е. биодобавки по своей сути. Диета за основу берется № 4 и 5.
мне 50 лет ,на УЗИ брюшной полости мне поставили Д/з гепатоспленомегалия,хр.панкриатит ,хр.холеститит, и по моим анализам Био химии терапевт ставит гепатит ,сдавала на гипатит анализы Отриц ,Я/г -отр, Опистархоз - Отр , анализы б/хим AST--71 . ALT--127 . TBIL--19.6 . DBIL--3.3 .CHOL--8.1 .UREA--6.8 . GLUC--5.8 .ALP-162 , назначили 10 уколов Гептрал ,панкриатит в таб, Ч/з 7дней сдала опять биохим AST--24. ALT--28 TBIL--16.2 DBIL--3.2 CHOL--6.1 UREA--3.7 GLUC--5.8 ALP--110 сейчас мне назначили Гептор 1х2р ,Эссенциале по 2х3р другой терапевт ставит Д/З стеатогенотит ? НИ диеты ,ни трав ничего не приписали ,хотела бы проконсультироваться у вас ,что мне делать ??? Какое лечение нужно ?? Печень как бы сильно не беспокоит ,Говорят гипатит ,а не проверили какой ,я имею ввиду чем травлю печень ?Таблетками или химией какой ,алкоголь почти не употребляю . Правда мучаюсь запорами ,с детства ,А можно ли попасть к вам на прием ??
извените ,пожалуйста ,но я так и не поняла ,мне ,правельно назначили или все конец ,ничего нельзя сделать ??!! Ведь одними биодобавками не вылечиться ?? Или нужно сесть на диету или что ?? Вот еще предлагают био добавку Гепагент как вы относитесь к нему ?? Это по интернету я вычитала ,сейчас мен его предлагают Межрегеональный центр Эксперт ,Посоветуйте пожалуйста ,что делать !!
стеатогепатит практически всегда имеет токсическую причину. Чтобы узнать, чем Вы "травите" печень необходимо провести достаточно сложные анализы, которые А) инвазивны Б) не везде делают. По стандартам в первую очередь делается биопсия печени, однако, если я правильно поняла, в Вашем случае острой необходимости для дальнейшей диагностики нет. По приведенным анализам ответ на назначенную терапию хороший. Отсюда напрашивается вывод - в Вашем случае можно и нужно вылечиться биодобавками (травами) и диетой. Запоры же не допустимы в такой ситуации, требуется коррекция этого состояния (медикаментозная). На прием попасть можно, рядом с именем и фото есть ссылка на мою личную страницу с контактными данными. Посоветовать хочется - не метаться и больше доверять лечащему врачу...