Консультации / Гинекология

Климакс.

Здравствуйте. Климакс начался в 42 года, после перенесенного стресса. Начались сильные приливы, 4-5 прилива в час днем и ночью. Днем теряла сознание, перенесла два микроинсульта. Врач-гинеколог назначала Ременс, Климадинон, витамины. Толку не было. Затем назначила Фемостон 1/100. Симптомы исчезли. Принимала Фемостон около 5 лет. Начались проблемы с грудью(ранее была операция) и набрала 17кг. лишнего веса, появились выделения серого цвета с запахом. Пол-года назад перестала принимать Фемостон. Выделения исчезли. Не могу избавиться от лишнего веса и возобновились приливы. Что Вы можете порекомендовать?
Вам обязательно должна быть назначена ЗГТ - у вас ранняя менопауза. Кроме того, вам необходимо обследование - возможно, причиной нарушения цикла являются другие эндокринные заболевания. Ваш консультант - гинеколог-эндокринолог, эндокринолог (при отсутствии первого) При желании можете обратиться к нам (495) 225 52 68