Консультации / Дерматология и косметология

Образование на коже

Ж, 35 лет У меня на плече образовался нарост меньше горошины -как будто под кожу бусину засунули -даже не знаю как это называется. На коленке нечно аналогичное только темного цвета. В размере вроде не увеличивается. В кожвендеспансере сказали "не растет - не волновайтесь" Мне начинать бояться? :)
Спокойствие, особенно при обследовании и лечении, соблюдать неплохо... Найдите доктора, который захочет поставить диагноз и избавит Вас от новообразований кожи, которые всегда имеют тенденцию к росту и другим, незаметным глазу, изменениям. А вот, когда новообразования будут удалены и подвергнуты гистологическому исследованию (т.е. представления о диагнозе подтвердятся), можно будет о них (новообразованиях) и вовсе забыть!