Консультации / Отоларингология

воспаление гайморовой пазухи

Здравствуйте! Мне сделали операцию синус-лифтинг, я пропила антибиотики неделю, после чего мне сняли швы и уже на следующий день началась появляться температура 37,2. Через несколько дней температура поднялась до 38, появился запах и выделения из носа. Врач вскрыл рану и убрал материал которым наращивал костную ткань....По рекомендации своего врача сделала томографию гайморовых пазух. Доктор предположил что часть искусственной костной ткани могла попасть в пазуху, что вызвало воспаление-гайморит. Вчера мне была сделана еще одна операция, вскрыли гайморовою пазуху, убрали часть воспаленной слизистой, а инородного тела не нашли.... Сейчас 4 дня как ставлю цефтриаксон 1 гр, но запах и течение из носа не проходят.... Беспокоит запах, при чем это не запах гноя, а что то очень сильно едкое и жгучее, не возможно терпеть. Подскажите что со мной происходит, как это вылечить, куда обращаться?
Здравствуйте Наталия!В первую очередь Вам надо обратиться к врачу-хирургу-оториноларингологу,. который Вас оперировал.Он должен знать все нюансы оперативного вмешательства и разобраться со всеми Вашими проблемами. С уважением-Подольская Е.В.
Меня оперировали хирург в частном стоматологическом кабинете, обе операции делал не хирург-отолоринголог... Врач который меня оперировал держит паузу не направляя меня на обследование. Вчера у меня появились хрипы в горле, боль в ухе и усилилась боль в голове... Продолжаю ставить шестой день цефтриаксон 1 гр ... Боюсь затянуть и усугубить ситуацию, но и пугает молчание врача который мне делал операцию... Что делать?
Здравствуйте Наталия!Надо срочно обратиться к врачу-ОТОРИНОАЛРИНГОЛОГУ, провести КТ и МРТ ОНП, может быть увеличить дозу антибиотиков.Советовать в виртуальном пространстве-очень сложно, необходим объективный осмотр и вышеперечисленные дополнительные исследования. С уважением-Подольская Е.В.