Психологи считают, что для исполнения желания необходимы три условия: его относительная реалистичность, безусловная вера и… действия, которые шаг за шагом будут приближать к мечте. А вы готовы к исполнению своих желаний?
Здравствуйте! Меня зовут Дима мне 32 года, из-за того что я сплю на правом боку, моё правое плечо немного отличается от левого (выступает в перёд). Когда я занимаюсь спортом, при поднятии правой руки в верх происходит хруст (смещение, сдвиг) в плечевом суставе плеча. Подскажите что мне делать, как лечить, и можно ли выправить плечо?
Для ответа требуется осмотр ортопеда-травматолога. Не думаю, что Ваше состояние обусловлено тем, что Вы спите на правом боку. Да и наличие патологии у Вас сомнительно. Все это Ваши личные выводы. Требуется осмотр специалиста.
Хирург (общая хирургия, детская хирургия, флебология), травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории. Стаж практической работы в хирургии - 30 лет. Окончил Минский государственный медицинский институт в 1977 г. Интернатура по хирургии на базе Брестской областной больницы 1977-78 гг.
Консультация врача-хирурга на тему "хруст (смещение, сдвиг) в плечевом суставе"
дается исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Добрый день, Леонид Григорьевич! У меня небольшая проблема: справа щелкает челюсть при широком открывании рта/надкусывании еды, а так же при движении челюсти из стороны в сторону и т.д. Началось это где то в 15-17 лет, и начиналось все с боли. Сейчас ничего не болит, но щелканье раздражает. Скажите пожалуйста, можно ли что-либо сделать для излечения этого недуга?
Здравствуйте... Подскажите пожалуйста, при шишке на ноге с молотообразной деформацией, при которой первый палец "полез" под второй, можно ли делать операцию в любом возрасте? Какой при этом применяется наркоз местный или общий?... Женщине - 75 лет...
Здравствуйте меня зовут Алена.У моего мужа такая проблема.Приблизительно в возрасте 16 лет он получил травму грудной клетки.Она стала воронкообразная.Ему тогда сказали делать упражнения,дуть шарики,плавать.Сейчас ему 30 лет и бывает такое,что когда он лежит на левой стороне,начинает побаливать и давить на сердце.Что бы Вы смогли посоветовать делать?Если операция,то где делают,какая сложность и стоимость.?Очень буду благодарна за ответ.
Здравствуйте,Леонид Григорьевич!Моему сыну 9 лет,в возрасте 1.5 года ему поставили диагноз "вальгусная стопа".Долгое время делали с ним рекомендованные упраднения,носил стельки.Плоскостопие врач отрицает,но мне кажется оно есть (видно по мокрым следам на песке) и левая нога косолапит.Сын успешно занимается бальными танцами с 4х лет,еженедельно работает у станка,в том числе есть упражнения на стопу.Но положительных изменений нет.К походке он пока равнодушен,старается наступать...
Здравствуйте! Моей доченьке 1,5 годика. На ножке, чуть ниже колена (сантиметров 5 от коленочки спереди), после того, как ударилась о борт кровати, когда слезала с нее, ударилась дня 2 назад, образовался синячек примерно 1 см в диаметре. Спустя вот уже 2 дня синяк стал фиолетовый и увеличился в двое и появилась шишечка в высоту где-то 1 см. Сегодня начала мазать троксевазином 2%. Чем можно еще полечить, чтоб улучшить состояние?
моей дочки 15 лет врачи поставили диагноз фиброзная дисплазия 4/3 обеих бедренных костей. сказали нужна операция в ближайшии сроки. мы сделали ренген (есть фото) . дело в том, что нам никаких таблеток, процедур не прописывали. самоличением не занимались. действительно ли нужна операция ? нужно ли томограмма ?
здравствуйте,у меня такая проблема.Мне месяца два назад сделали операцию на пупочную грыжу ,произвели грыжесечение и аллопластика сеткой "пролен".И после этой операции у меня около шрама...
Здравствуйте. Год назад сделали операцию на почке по удалению карбункула. почку сохранили, но декапсулировали. Может ли декапсуляция стать следствием уменьшения, сморщивания и, в итоге, удаления по...
Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
* Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.