анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте!месяц назад удалила родинку почти бесцветную, выпуклую, примерно 3мм диаметром на лице лазером с предварительной консультацией онколога, которая сказала можно удалять без биопсии, месяц спустя заметила коричневые точки на месте удаления, что делать в данном случае?опасно ли это?к какому специалисту идти?и требуется ли повторное удаление, ведь родинка на лице останется шрам, фото прилагаю за ранее благодарю за ответ
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Коричневые точки-это рецидив роста невуса после неполного удаления. Не спешите доиссекать-понаблюдайте два-три месяца. Но как онколог сказал удалять без биопсии-не могу представить. Вам нужно консультироваться у другого врача.
Пойдите на визит к дерматологу. онколог вам для консультаций не нужен.