Консультации / Неврология

Боли в шее при повороте головы.

Мне 54 года, на сквозняке застудил шею, при повороте влево,вправо, боль в трапециидальных мышцах. В Мед.Центре сделали три сеанса массажа, боли не проходят в течении 14дней. Врач сказал: миозит, натираю мазями "Випросал", "Окопник 911" на ночь, шею держу в тепле. Игорь Федорович, посоветуйте, чем лечить.
Доброго времени суток, Иван. По клинике проблемы скорее всего связаны с гипертонусом мышц шеи. К назначенному лечению возможно при сильных болях добавить нимесил 100 мг по 1 порошку два раза в день до 7 дней, мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день до 10 дней. В любом случае проконсультируйтесь еще раз с неврологом. Будьте здоровы.