Консультации / Хирургия

шипига

Здравствуйте! подскажите пожалуйста каким средством можно от шипиги избавится на стопе, она меня мучает с 15 лет, мне сейчас 39 лет . испробовала; лечить лазером, щёлочной кислатой,уксусной есенцией. спасибо!
Уважаемый пациент! При пяточной шпоре необходимо четко выполнять рекомендации врача: противовоспалительная терапия, ношение подпяточников и ортопедическую обувь, инъекции нестероидными противовоспалительными средствами (дипроспан, кеналог), магнитолазеротерапия. Если консервативная терапия не имеет эффекта, неоходимо выполнить ударно-волновую терапию. Выздоравливайте!