Консультации / Маммология

покраснение на ореоле соска

Здравствуйте!в прошлом году мне поставили диагноз Фиброаденома молочной железы, круглая,не большой формы.Врач сказала ничего страшного и надо просто набл.даться.вместе с этим у меня перед каждой менструацией набухает грудь и болят лимфо узлы.недавно я заметила небольшое покраснение на ореоле соска, оно бордового цвета,не болит не чешется,не шелушится.находится оно недалеко от самой фиброаденомы.это опасно?и может ли фиброаденома дать талчек раку? Заранее спасибо.
Любая фиброаденома имеет право переродиться в рак, советую сходить к своему доктору и показать выявленные Вами изменения.