Консультации / Маммология

Лимфоузлы

В данный момент меня беспокоит набухание грудных желез и боль под мышками. Под правой рукой стоит резь. Обращалась к маммологу и хирургу, но ничего не обнаружили. Есть увеличение подмышечных складок, смотрится не совсем эстетично. Ощущение что что-то выросло. Плюс ко всему мне поставили диффузную мастопатию, за две недели грудь становиться тяжелой (Почему то только летом такое происходит). По наследственности у моей мамы было подобное, после родов выросли липомы под мышками и их вырезали. Какое обследование мне пройти и к какому специалисту лучше обратиться?
По поводу болей в подмышечных областях советую посетить невролога, т.к. остеохондроз тоже дает боли в молочной железе и подмышечных областях. Возможно у Вас есть гиперплазия (увеличение) подмышечных отростков молочных желез, если это мешает, обратитесь к пластическим хирургам, они могут решить эту проблемму. Нагрубание молочных желез перед месячными хорошо снимается мочегонными сборами за 5-10 дней до месячных.