Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте! По результатам УЗИ: слева гипоэхогенное образование6х3, низкоэхогенное образование с дорзальным усилением УЗ 11х7, справа гипоэхогенное образование овальной формы 11х5, в наружном кв.6х4, лимфоузлы визуализируются слева в центральной аксилярной зоне 18х9, справа 22х9. Заключение: пролиферактивная мастопатия смешанного типа. Кисты обеих молочных желез. Гиперплазия лимфатических узлов. Предлагают пункцию. Это подозрение на онкологию? возможно ли консервативное лечение? спасибо.
Здравствуйте, у Вас кисты молочных желез, которые предлагают пунктировать, это нормальная тактика принапряженных кистах размером более 2-х см. Консервативная терапия эти кисты не уберет.