Консультации / Психология и психиатрия

Ни когда не было секса

Добрый день мне 28 лет. И у меня ни когда не было секса. Как это не смешно, просто не случалось. Родители у мня вроде нормальные 3-е детей. Повзрослела я поздновато лет эдак 23. Мне нравился мальчик и я готова была с ним переспать, но он был трусоват. Не сложилось вообще ни чего, и я уехала в другой город. В прошлом году я стала видеться с парнем, но снова не получилось, хотя я очень того хотела. Тем не имение, из за моей "интуиции" все сорвалось. Меня все время что то останавливало. Нет ни страх, скорее недоверие или еще что то. Комплексы есть, но как у всех. Да и в темноте не видно :)))) Вроде мне особо и не надо. Но есть небольшие проблемы со здоровьем, да к тому же семью хочу. Не знаю что делать, стала думать что у меня что то не в порядке. Ну что же в конце концов выходить на улицу и кричать "Отдамся в хорошие руки"?????
Марина, здравствуйте! Мне не совсем понятно, что же вас все-таки беспокоит: отсутствие секса или отсутствие семьи? Что конкретно вы хотите? Ваш вопрос достаточно деликатный и наверное будет не совсем корректно обсуждать его в рамках форума. Поэтому спросите вашу интуицию, от чего она вас оберегает, от чего или кого она вас защищает? Для чего она это делает? Какую выгоду вы с этого имеете? Причин здесь может быть много и необходимо анализировать и то, как вы выстраиваете отношения с мужчинами, и что в вашей семье говорили о сексе и обсуждали ли эту тему вообще или она была под запретом? Секс является синонимом "близкие отношения". Что для вас значат близкие отношения? "Нет ни страх, скорее недоверие или еще что то" - как должны развиваться отношения, чтобы вы доверяли мужчине? Как вы узнаете, что доверяете человеку? "Комплексы есть, но как у всех" - а какие комплексы у всех? Может пора полюбить и принять себя, свое тело, со всеми достоинствами и недостатками? Я бы вам очень рекомендовала, при наличии возможности, обсудить этот вопрос очно или в другом любом удобном для вас режиме лично с психологом. Это поможет понять какие страхи вас удерживают от близких отношений с мужчинами и научить выстраивать гармоничные отношения. Удачи Вам!
Спасибо.