Консультации / Гастроэнтерология

СРК, панкреатит

Здравствуйте, доктор!Мне 56лет,10лет назад перенесла операцию по удалению полипов прямой кишки в области ануса. Беспокоет острая боль в подложечной области,переходящая в опоясывающую,боль в низу живота, запоры, вздутие. Обращалась к проктологу . Поставлен диагноз-СРК со склонностью к запорам, хронический геморрой1-2ст.1ст.ремиссии, консультация у гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог поставил диагноз- панкреатит.Назначено лечение- дюспаталин, дюфалак,креон, урсосан. Пропила месяц,боли и вздутие остались,запор сменился на диарею. Посоветуйте, чем можно пролечиться,чтобы получить облегчение.
Откорректировать дозы принимаемых препаратов и еще раз пересмотреть диету.