Консультации / Гастроэнтерология

СРК, панкреатит

Здравствуйте, доктор!Мне 56лет,10лет назад перенесла операцию по удалению полипов прямой кишки в области ануса. Беспокоет острая боль в подложечной области,переходящая в опоясывающую,боль в низу живота, запоры, вздутие. Обращалась к проктологу . Поставлен диагноз-СРК со склонностью к запорам, хронический геморрой1-2ст.1ст.ремиссии, консультация у гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог поставил диагноз- панкреатит.Назначено лечение- дюспаталин, дюфалак,креон, урсосан. Пропила месяц,боли и вздутие остались,запор сменился на диарею. Посоветуйте, чем можно пролечиться,чтобы получить облегчение.
Откорректировать дозы принимаемых препаратов и еще раз пересмотреть диету.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «СРК, панкреатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.