Консультации / Эндокринология

гипоплазия щитовидной железы

Здравствуйте! Вот суть вопроса: начал сбиваться менструальный цикл, недостаток прогестерона обнаружили, решили проверить и щитовидку, делала УЗИ: гипоплазия щитовидной железы. (правая доля 1,4*4,0*1,3 о, левая доля 1,1*4,5*1,2, структура однообразная) Какие гормоны нужно сдать теперь? В "Гемотесте" много всяких: Т3, Т3 свободный, Т4, Т4 свободный, ТТГ, Тиреоглобулин, Тест поглощения тиреоидных гормонов, Тироксинсвязывающий глобулин. Какие необходимо сдать, чтобы судить о функции железы?
Для определения функции железы - исследуют ТТГ, свободный Т3 и свободный Т4
Здравствуйте! Я , не дождавшись ответа, так как мне в тот день еще один анализ надо было делать, сдала кровь на T3 общий - 0,80 T4 общий - 9,40 ТТГ - 1,50 говорит ли это о нормальной функции железы( если есть гипоплазия)? Все ли в норме?
Судя по этим анализам, функция щитовидной железы не нарушена.