Консультации / Сексология

Даосские сексуальные практики

Читал, что есть возможность достигать оргазмов без эякуляции. Так утверждается в книге Мантек Чиа "Даосские сектреты любви, о которых должен знать каждый мужчина." Опасно ли оттягивание эякуляции для здоровья?
Оргазм без эякуляции - особое искусство, не имеющее ничего общего с банальным продлением полового акта. Оттягивание эякуляции может приводить к застою крови в гениталиях - неприятным ощущениям внизу живота и половых органах, но, как только произойдет эякуляция, все признаки перенапряжения исчезают. Так что особого вреда от оттягивания нет. Удачи!