Уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, есть какие нибудь способы защитить слизистую горла от кислой среды желудка? У меня недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуоденит, гэрб, хеликобактер, джвп. И на этом фоне постоянный дискомфорт в горле, и запах какой то неприятный как будто из глотки. По ночам сухость сильная. Прописали Нексиум, де нол, ганатон, максилак. Ставят тонзиллофарингит, но два раза пила антибиотики, не помогают.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В описанной ситуации помочь Вам может только грамотный гастроэнтеролог.