Консультации / Офтальмология

жжение в глазах

здравствуйте.у меня близорукость -2 с небольшим.когда я смотрю телевизор в очках у меня слезятся глаза.причем слезы жгучие.что это может быть?
Здравствуйте, Людмила! Необходимо исключить "синдром сухого глаза, при котором возникают подобного рода жалобы. Для этого Вам необходимо пройти консультацию офтальмолога, который сделает специальные офтальмологические пробы для точного подтверждения данного диагноза или его снятия. Это Вы можете сделать в нашей специализированной офтальмологической Клинике, после чего Вам будут даны все необходимые рекомендации.Будем рады помочь Вам!
Консультация врача офтальмолога на тему «жжение в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.