Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

это паразиты?

ребенку год и 3месяца. 15июля дала 0,5 таблетки декариса. до этого часто скриппел зубами, плохо ел, похудел. через неделю после таблетки поехали в деревню в гости, там ему дали листья салата,акрошку на уксусе, домой на следующий день приехали поднялась температура 38.2, началась диарея, рвота(1раз свернувшееся грудное молоко и какая то коричневая масса со слизью,на другой день рвота свернувшемся молоком), скрипит зубами еще больше, плохо спит по ночам, начал мокнуть пуп(без гноя, просто прозрачная слизь очень жидкая). пуп промыла перекисью прижгла зеленкой-не помогло,потом приложила таблетку тетрацеклина с детским кремом алиса-стал посуше. давала капсулы линекса-кушать начал, а диарея и рвота не прошла. появилась сыпь на паховой области и на лице. так паразиты выходят?или это отравление декарисом?или отравился тем, что ел в гостях?
Здравствуйте Евгения! Вы уже и сами поняли, что самолечение НЕДОПУСТИМО! Скрипение зубами во сне проблема больше неврологическая, чем связанная с паразитами. Тем более, если ребенку год с небольшим, то заразиться паразитами он мог только с Вашей помощью. С жалобами на скрипение зубами обратитесь к неврологу, а с остальными жалобами к педиатру.