Консультации / Эндокринология

аутоимунный тиреодит передается по наследству?

лет восемь назад, уже после рождения первого ребенка и после замершей второй беременности мне поставили сначала гипотериоз, а затем аутоимунный тиреодит.лечили лазером щитовидку, затем пила Л-тироксин несколько лет. вроде стабилизировалось. во время неожиданно счастливой и долгожданной беременности( четвертой) пила и дюфастон, и Л тироксин и чего-то еще , сейчас уже не вспомню. девочка родилась тьфу-тьфу-тьфу!, но меня сильно беспокоит то, что и старшей поставили в 10 лет АИТ, и она сейчас принимает Л-тироксин регулярно, и иммунитет у нее никакой, особенно последний год, и у младшей- с 8 месяцев уплотнения в грудях не проходят, и вес у нее быстро набирался- в 6 мес. она весила 10500, в 10 мес- 11800. сейчас ей полтора, она весит 13500, и рост больше 80 см.неужели и ей передалось? как дальше действовать?
Наблюдаться у грамотного эндокринолога Вам и у детского эндокринолога - детям, и следовать их рекомендациям. Другого выхода у вас нет. Это не те вопросы, которые можно решать по интернету!