Консультации / Гинекология

Обильные коричневые выделения 5-6 дней

Добрый день! Мой цикл 26 дней. Вот уже два месяца как перед месячными 5-6 дней идут коричневые выделения, первый месяц были скудными, нормальными. А во второй(вот сейчас) очень обильные. временами с ежедневкой протекаю на сквозь, а потом день вроде скудно, а потом опять протекаю. Но все прям коричневое. Болей никаких нет в области паха. Есть температура ~37.3, головная боль, периодами головная боль с тошнотой, но без рвоты. 4 дня сейчас была ангина. Признаков ОРЗ нет. Соплей нет. Но к дополнению к всему еще небольшая диарея, проявилась сегодня, но тоже мягкая, без болей и спазмов. Сегодня - это 5-й день этих выделения. А завтра по графику должны пойти главные критичекие дни. Из лекарства принимала два раза Нурофен от головы, от горла только леденцы Гексарал. Никаких серьезных препаратов не употребляю, планируем ребенка (т.е. не предохраняемся). Цикл стабильный. Ровно 26 дней, день в день. Поясню, что ровно месяц назад, были сданы все анализы, пцр, флору, кровь, моча, даже на ветрянку и краснуху, все чисто, никаких инфекций нет. У врача наблюдаюсь регулярно. Так же месяц назад был прием, полный осмотр, узи тоже. Никаких патологий нет. В принципе раньше всегда были коричневые выделения. но это было ровно 4 дня, и слегка мажущие до месячных, и два дня после. Сейчас это затянулось на очень долго и никакой полноценной жизни. Что приходится 5 дней с обильными коричневыми выделениями плюс 4 дня месячных ходить с большими прокладками, и затянутые дни после месячных, ну хоть они не обильны. Связано это как то имеющимся сильным стрессом? Может проверить гормоны? Просто так сразу к своему врачу трудно попасть. Всегда планово записываюсь за месяц. Ждать Очень долго. Есть ли смысл с температурой вызывать скорую? Или пока дождаться прихода и прохода обычных месячных и смотреть дальше по состоянию? К врачу то я запишусь и схожу еще раз на прием, это не обсуждается. Речь о срочности вопроса.
Здравствуйте. Следует сделать дождаться очередных месячных и сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия, возможно - взять пайпель-аспират из полости матки с той же целью. На всякий случай сдайте кровь на ХГЧ.