Консультации / Терапия

Проблемы с горлом!

Здравствуйте! У меня проблемы с горлом уже больше месяца. Дело в том,что каждый раз когда я в этом году болела у меня был сначала очень мокрый кашель, аж до рвотного эффекта, а потом до конца болезни сухой кашель. Ну вот, а я не болела с марта месяца, но уже почти 2 месяца ближе к вечеру у меня начинается кашель, но сухой. К врачу я пока не ходила во-первых с работы и учебы не могу вырваться, во-вторых каждый раз когда я хожу к нашим врачам они мне ставят нереальные диагнозы, и прописывают, ещё не осмотрев меня, кучу антибиотиков...но в ближайшее время я хочу сделать флюорографию, а пока можете посоветовать мне, что это может быть и какие есть лекарства? С уважением Любовь!
Любовь! В Вашей ситуации необходимо сделать: бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, бак посев мокроты на флору и чувствительность у антибиотикам, флюорографию, осмотр ЛОРа. Длительный кашель бывает из-за недолеченного острого трахеобронхита ( при этом длительно сохраняется чувствительность трахеи и бронхов к различным запахам, перепадам температуры, сухому воздуху, сигаретному дыму); при аллергическим реакциях (с учетом возникновения кашля по вечерам надо исключать аллергию на домашнюю пыль, домашних любимцев, подушки, одеяла и т.д); после лечения антибиотиками возможно развитие кандидоза трахеи и бронхов (для этого делаем бак.посев); при хроническом гайморите может происходить «затек» содержимого гайморовых пазух в трахеи и бронхи и будет постоянный кашель. Как видите, без установления причины вашего кашля нет возможности подобрать правильное лечение. Выздоравливайте!