Консультации / Неврология

диагностика энцефалопатии

Здравствуйте. Мне 44 года, женщина. Поставлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия . Никакого обследования, кроме анализа крови и моего описания симптомов, не было. Существует ли метод диагностики, стопроцентно подтверждающий этот диагноз?
Здравствуйте! Дисциркуляторная энцефалопатия имеет несколько стадий. Начальная основана в основном на жалобах. Изменения сосудов глазного дна, изменение скоростей кровотока по УЗДГ МАГ, повышение АД, холестерина крови, сосудистые очаги на МРТ головного мозга - все это относится к диагностике. Лебедева Л.А.