Консультации / Неврология

Защемление седалищного нерва

Здравствуйте. Неожиданно начались резкие боли в ягодицах, и простреливало ногу до самой стопы. Посмотрела в интернете симптомы - защемление седалищного нерва. Написано: то греть, то холод на больное место. Скажите, как можно вылечить это дома?
Добрый вечер, Мария! Дома можно применять обезболивающие, противовоспалительные мази и таблетки. Для БЫСТРОГО снятия болевого синдрома НЕОБХОДИМО обратиться к неврологу, который с учетом анамнеза, пропишет инъекции обезболивающих препаратов, миорелаксантов и обязательно витаминов (без последних процесс восстановления будет протекать ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше). ОДНОКРАТНО посетив невролога, Вы сможете дома проводить назначенное им лечение. А для оптимального восстановления необходим курс комплексной физиотерапии (если нет противопоказания).