Консультации / Неврология

Защемление седалищного нерва

Здравствуйте. Неожиданно начались резкие боли в ягодицах, и простреливало ногу до самой стопы. Посмотрела в интернете симптомы - защемление седалищного нерва. Написано: то греть, то холод на больное место. Скажите, как можно вылечить это дома?
Добрый вечер, Мария! Дома можно применять обезболивающие, противовоспалительные мази и таблетки. Для БЫСТРОГО снятия болевого синдрома НЕОБХОДИМО обратиться к неврологу, который с учетом анамнеза, пропишет инъекции обезболивающих препаратов, миорелаксантов и обязательно витаминов (без последних процесс восстановления будет протекать ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше). ОДНОКРАТНО посетив невролога, Вы сможете дома проводить назначенное им лечение. А для оптимального восстановления необходим курс комплексной физиотерапии (если нет противопоказания).
Консультация врача невролога на тему «Защемление седалищного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2011
О консультанте
Специализация