Консультации / Стоматология

вырвали зуб

здравствуйте. Мне вырвали зуб, шестёрка, я хочу спросить как быстро нужно ставить замену удалённому зубу, чтобы не пострадали остальные. спасибо
Здравствуйте! Точные сроки назвать сложно, но чем быстрее, тем лучше; нужно протезировать дефекты зубного ряда в течение 1-2-х месяцев после удаления/потери зуба (зубов) во избежание деформаций, атрофии костной ткани в области дефекта и последующего более длительного и дорогостоящего лечения с привлечением не только протезиста (врача-стоматолога-ортопеда), но и других специалистов (например, врача-стоматолога-ортодонта).