Консультации / Стоматология

восьмой зуб

здравствуйте. я кормящая мама. меня беспокоит восьмой зуб на верхнем ряду. два года назад его лечили, удалили нерв, поставили пломбу. щас болит, реагирует на холод, также на пищу. зуб сам по себе недоразвитый, с седьмым зубом его отдеяет щель. пошла к стоматологу, мне отказали его лечить либо удалить. сказали что боли бывают по сезону. порекомендовали полоскать рот. и что разве нельзя этот зуб удалить? как мне быть? боль время от времени беспокоит.
Добрый день! Конечно, восьмой зуб можно удалить, в вашем случае, скорее всего даже нужно. Боли скорее всего связаны с тем, что в щель между зубами попадает пища и ее трудно оттуда достать. Необходимо также обследование седьмого зуба на предмет скрытого кариеса.