Консультации / Неврология

Краснеет лицо

Добрый день! Мне 27 лет. Я страдаю покраснением лица и шеи в стрессовых ситуациях. Причем с возрастом это становится все хуже и хуже. Сейчас я краснею практически в каждой ситуации которая вызывает даже незначительное волнение, раздражение или просто выражение каких либо эмоций. Также красные пятна появляются от жары, от холода и от алкоголя. Сейчас мне реально мешает это жить. Как с этим бороться? Я слышала про операцию симпатэктомию, подскажите как понять поможет ли она мне, какие нужно сдать для этого анализы?
Операцию уж точно не надо! Оптимально - изменить свое отношение к этому - когда девушка краснеет это очень мило))))))))) и большая редкость сейчас))))). Но если действительно это чрезмерно - попейте беллатаминал по 1-2 табл в день месяца 3 и решать это надо скорее с психологом, чем с неврологом. Это нарушение вегетативного обеспечения эмоций - нарушение адаптации. Посмотрите здесь - http://blogs.mail.ru/mail/nickolya1954/ Эта реакция покраснения запускается как рефлекс, гиперреакция на какой-то стресс в прошлом. Это прорабатывается с психологом и все проходит.