Консультации / Неврология

онемение пальца ноги

Здравствуйте. Мне 30 лет. Недавно почувствовала онемение верхней части большого пальца левой ноги. Особенно сильно чувствую неприятные симптомы вечером: ощущение онемения, покалывания, раздутого пальца, как бывает, когда отлежишь ногу.. Как устранить эти неприятные ощущения?
Есть ли у вас плоскостопие? Для начала обратитесь к врачу-ортопеду что бы исключить или подтвердить проблемы стопы. Такое изолированное поражение обусловлены компрессией веточек нервов на уровни стопы голени. Если патологии не выявят обратитесь к врачу-неврологу для дальнейшей диагностики.