Консультации / Педиатрия

лейкоциты в копрограмме и лактазная недостаточность

Здравствуйте! Мальчик, 6 мес, вес 8555, рост 68. Находится исключительно на грудном вскармливании. У нас жалобы на жидкий стул у ребенка, пенистый, оливково-зеленоватого цвета, 4-6 раз в сутки. Периодически беспокоит дискомфорт в животе и колики. Стал пенистым около месяца назад, с зеленоватым оттенком месяца2-3. Остальные характеристики с рождения- жидкий 4-6 р в день. Ребенок от Б-1, Р-1 в срок, родился с массой тела 3330, рост 53 см. За беременность были проблемы: по Доплеру- нарушение кровообращения 1А ст, в 3м триместре обнаружили впервые и однократно песок в пр почке, и эритроциты в моче по Нечипоренко в 3м триместре. Болел- мокнущий пупок(Выписали так из роддома, вылечили за месяц без антибиотиков, дома, местное лечение), обструктивный бронхит и ринит в 5 мес, лечили сумамед, лазолван, беродуал, протаргол, ромашка, мать-и-мачеха. Пробывали пить смекту 5 дней- исчезала пена, уменьшалось количество раз дефекаций, и в жидком стуле были части оформленного. При обследовании: живот вздут, из анализов: Бакпосев- E. coli . Пролечили энтерофирилом 7 дней. Потом сдали: копрограмма- лейкоциты сплошь, слизь, реакция кислая. И углеводы кала- 1,0-1,6. Бакпосев в работе. Вопрос: Пожалуйста, подскажите примерную хоть, схему лечения. И посоветуйте в каком порядке лучше вводить прикормы.
кормите чем ребенка? самое главное вы как раз не написали. вес как, набирает или нет?
Ребенок находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на грудном вскармливании, т.е только на грудном молоке. Прибавлял каждый месяц по 1 кг (всреднем), только за последние 2 мес 1 кг прибавил(мы в 5 мес не ходили на прием, и не взвешивались, поэтому не могу точно сказать сколько прибавил за последний месяц), и еще ребенок пополз в 5,5 мес, а детки худеют когда поползут или пойдут. Вопрос: Пожалуйста, подскажите примерную схему лечения. И посоветуйте в каком порядке лучше вводить прикормы. Зарание спасибо!!!
ничего лечить не нужно - вес и рост отличные - прикорм - каши, овощные пюре начать потихоньку - каши безмолочные - рис. гречка или кукуруза, стул сам нормализуется.