Консультации / Педиатрия

язвочки на языке

мальчику 7 лет. 3-й раз за месяц повышение температуры до 38-38.5, легкий насморк, увеличение миндалин, небольшой отек носоглотки (храп во сне, не чувствует вкуса и запаха), бордовый язык и по всему языку белые сосочки, заеды. Язык при приеме пищи пощипывает. сыпи больше нет нигде. Ни педеиатр, ни ЛОР, ни стоматолог не могут поставить диагноз. пожалуйста, скажите, что это может быть и что нужно делать? С уважением Эля г.Тула.
Эля, такие заеды характерны для вирусного поражения желудочно-кишечного тракта одновременно с поражением верхних дыхательных путей. Вам необходимо настоять на проведении общего анализа крови и по получении результатов спросить у педиатра, не подозревает ли он вирусную инфекцию. Скорее всего, вы имеете дело с аденовирусом, который, кстати, очень неплохо поддается лечению