Консультации / Гинекология

Магне Б6

Здравствуйте. Моей беременности на данный момент 27 полных недель. Она проходит без отклонений, анализы всегда хорошие. Прибавка в весе составляет около 7 кг. Из препаратов принимаю на данный момент Алфавит мамино здоровье и Канефрон. Через два дня мне предстоит 12-ти часовая поездка в машине. На приёме у доктора мне порекомендовали принимать Магне Б6 и разрешили эту поездку, потому что противопоказаний не наблюдается. Вчера вечером начала принимать Магне Б6, а наутро впервые испытала судороги на правой ноге, дважды. Сейчас на протяжении всего дня наблюдаю отёки ног. Возможна ли такая реакция на этот препарат? Может он так взаимодействует с Алфавитом? Стоит ли мне его продолжать принимать, если до этого беременность протекала спокойно?
Анна, на таком сроке магне В6 принимать уже необязательно. Судороги могли быть из-за дефицита кальция.