Консультации / Дерматология и косметология

родинка

Здравствуйте. Мне 34 года.у меня такая проблема - на позвоночнике родинка. время от времени она чешется. да еще расположена неудобно - когда надеваешь бюстгалтер - прям под застежкой. можно ли ее убрать или лучше не трогать?
Здравствуйте! В ВАшем случае элемент кожи подлежит обязательному удалению, ведь он подвергается постоянной травматизации. После удаления элемент следует отправить на гистологическое исследование, по результатам которого будет констатировано излечение от локальной "проблемки" кожи. Согласитесь, когда точно знаешь, что именно удалено, в голову не лезут неприятные вопросы: А что это было? А насчет " на позвоночнике", так до него хирургически - достаточно далеко, можно не опасаться его повреждения. Выбирайте время, избавьтесь от мешающего Вам.