Консультации / Болезни сосудов

опухает левая нога

Здравствуйте. Мне 23 года, последние 5 лет, беспокоит левая нога(от колена до пятки), она почти постоянно опухшая(очень редко-нет), раза в 2 больше чем правая, не болит, но как будто в напряжении, к вечеру ситуация немного ухудшается, ногу как будто "тянет", "крутит". Вены не выделяются, никаких визуальных признаков проблемы(ну кроме припухлости.Обращалась к многим врачам, но ничего вразумительного не услышала. Что это могло бы быть? Какие анализы нужно пройти у вас в клинике, чтобы определить причину?Заранее Вам благодарна за помощь.
Екатерина, Вам в обязательном порядке следует показаться флебологу и выполнить ультразцуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.У нас в клинике проводится это исследование.
Консультация врача флеболога на тему «опухает левая нога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.