Консультации / Маммология

Объемное образование молочной железы

Здравствуйте! Мне 25 лет. Неделю назад я сделала УЗИ молочных желез, по результатам которого было выявлено образование 4,8х2,9х7,4 мм сниженной эхогенности с четкими ровными контурами, неоднородной структуры (кистоподобное образование?фиброаденома?). Врачом назначен мастодинон и ветерон е в течение 3-х месяцев. Нужно ли делать пункцию? Может ли вылечится от этого заболевания?Можно ли ехать в отпуск на море и не спровоцирует ли это рост данного образования?
Скорее всего имеет место быть мелкая фиброаденома, загарать при таком диагнозе нельзя, необходимо делать раз в три месяца УЗИ. Желательно сделать аспирационную биопсию.