Консультации / Хирургия

игла в ноге

Добрый день. № дня нахад наступила на иголку, которая сломалась в большом пальце ноги. На снимке её чётко видно. Хирург в течении 20 минут пыталась её найти, но безрезультатно. В итоге наложили швы и сказали, что будем ждать когда выйдет сама. стоит ли настаивать на повторном поиске иглы( все пугают, что она начнёт блуждать по телу) или, как говорит врач, надо ждать?
Марина, здравствуйте, конечно очень трудно определиться с будущей тактикой - не видя рентгеновских снимков, все зависит от уровня проникновения иглы, размера ее обломка и объема проведенного вмешательства. Тактика выбранная Вашим хирургом имеет место быть во врачебной практике, но ставя себя на Ваше место - очень не приятно чувствовать, что есть инородное тело так и не достали. Об опасности нахождения ее в мягких тканях можно также судить только после осмотра Рентген снимков. Спасибо за вопрос. Если надумаете обратиться очно - буду рад помочь.