Консультации / Гинекология

Овуляция

Мне 25 лет, замужем, 1 роды в 22 года. Практически с самого начала месячные нерегулярные, после окончания грудного вскармливания цикл восстановился (35 дней) на 4 месяца, после приема Постинора сбился. Принимала Жанин 5 мес, после их отмены цикл не восстановился - длится последние полгода по 48-50 дней. Последние месячные начались 18 марта, с 14-го дня цикла проводился УЗИ-мониторинг. По его результатам видно, что в правом яичнике доминантный фолликул развивался, на 36-й день цикла достиг размеров 38*42мм, М-эхо 11-12, через неделю фолликул сжался в размерах до 25*28мм,М-эхо без изменений, появилось очень много жидкости в позадиматочном пространстве. Болей нет.Патологий в строении и расположении органов не выявлено. 1)Что это может быть, подскажите пожалуста? Очень хотим второго ребенка! 2)Как можно объяснить то, что при первой беременности я прекратила принимать Жанин 18 февраля, после месячных не было, а беременность наступила после 1-го апреля?
Лилия, кроме УЗИ какое обследование проводилось - напр., гормоны крови? Есть ли у Вас, кроме задержек, высыпания на лице, спине, груди, избыточный рост волос на теле, выпадение волос на голове? Ваш рост и вес?