Консультации / Болезни сосудов

отечность и кровоподтеки в области ног

Добрый день! Меня беспокоят отечность ног, а также кровоподтеки и мелкие кровоизлияния в области нижних конечностей (ступни, голени). Появились частые ноющие боли в ногах. С почками проблем нет (проверялась на предмет отеков). Но, правда, я офисный работник и ношу обувь на высоком каблуке. (мне 29 лет) Помогите, пожалуйста, определиться - что это за симптомы, чем это опасно и какое обследование необходимо пройти? Заранее спасибо, С уважением, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна. У вас симптомы хронической венозной недостаточности, да и характер работы подвижным не назовешь, что отчасти объясняет ее причины. Отеки ног в конце дня - не почечного происхождения, а венозного. Что делать? Обратиться к флебологу и пройти ангиосканирование. Всего вам доброго.