Консультации / Неврология

Немеет нога после пробуждения.

День добрый. Сразу после пробуждения я встаю по звонку будильника, что в другом конце комнаты, чтобы его отключить. При первом же шаге левой ногой я падаю на пол. Онемение частично проходит сразу, т.к. до будильника я всё же дохожу. Проблема наблюдалась пока дважды с разницей в неделю. Из заболеваний есть небольшой сколиоз, фурункулез, боли в пояснице когда возникают сильные боли из-за фурункулов или просто на нервной почве. В детстве был синусит., хотели вырезать аденоиды. Больше ничем никогда не болел. К кому из врачей стоит обратиться по этой проблеме? К неврологу?
Добрый день ! Вам следует обратиться к неврологу для исключения поражения корешков спинного мозга. Так же возможна проблема с сосудами нижних конечностей, что требует проведения УЗИ сосудов нижних конечностей.