Консультации / Дерматология и косметология

киллоидные рубцы

Здравствуйте!У меня после прищей образовались по телу киллоиды(им около 10 лет).Очень некомфортно,приходится скрывать одеждой.Иногда чешутся.На лопатке большой иногда побаливает.Подскажите как от них избавиться?Можно ли удалить их лазером?
Здравстуйте. В настоящий момент для лечения келоидных рубцов используют инъекции в рубец кортикостероидных гормонов. Иссечение, шлифовка могут привести только к ухудшению стиуации - вновь вырастет келоид, возможно, более крупный.