Консультации / Урология

Сдавать мазок 2 раза в день

Здравствуйте. 3 недели назад случился незазищенный половой контакт, ярко выраженных симптомов не наблюдается. Сдавал мазок в первую неделю в КВД, во вторую в Центре Дерматологии и Венерологии, оба теста показали воспалительный процесс, лейкоциты 15-20. На этой неделе врач в КВД посоветовал провести провокацию и сдать на бак посев, в Центре дерматологии сказали прийти сдать мазок, они проведут какой-то экспресс анализ. Не повлияет ли то, что я сдавал мазок в квд на результаты анализов в центре? И еще вопрос, прочитал что существует некая профилактическая антиретровирусная терапия, которая якобы может снизить риск заражения ВИЧ после незащищенного полового акта, правда ли это, и если да, то в какие сроки нужно ее проводить?
Здравствуйте. На результаты анализов это не повлияет. Лично я о существовании специфической профилактике ВИЧ инфекции не знаю. Удачи