Консультации / Гинекология

Эндометриоз полюс миома

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - эндометриоз. Плюс ко всему обнаружили две миомы матки. Гормонами лечить эндометриоз нельзя, они провоцируюи рост миом. Зпмкнутый круг. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, необходимо знать Ваш возраст и планируете ли вы беременность?
Мне 42 года, дети есть и беременность не планируется. Спасибо.
Здравствуйте. В вашей ситуации бы подошло применение спирали Мирена.