Консультации / Травматология и ортопедия

Трещина копчика

Здравствуйте,уважаемый доктор!Хочу начать с того,что в январе 2009 года я упала дома со стола на бетонный пол и очень сильно ударилась копчиком.Боли были страшные,после удара немогла встать,думала ,что что-то сломала себе.Обратилась к врачу-хирургу,переломов не обнаружили,после рентгена сказали, что в копчике трещина вглубь на 1 см.Врач рекомендовал покой,процедур мне никаких не назначалось.Спустя 3 месяца больничного,когда боли поутишли я вышла на работу.В сентябре 2010 года родила 2 дочь,весом 4,120 и после родов стали мучать боли в копчике,невозможно сидеть,даже стало больно лежать.Боли продолжаются уже на протяжении 3 месяцев,больнее с каждым днем.ДОКТОР,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ!ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Вами описана болезнь под названием "кокцигодиния". Запросите интернет и почитайте. Дело в том, что она очень плохо лечится, т.к. представляет собой по существу неврит копчикового сплетения. Причиной этого может быть и травма, и роды. Обе они, к сожалению присустствуют в Вашем диагнозе. Лечение: аналогично лечению радикулита. Но самым эффективным мне предсталяются спирт-новокаиновые блокады копчикового сплетения по Аминеву. Достаточно 3-5 процедур, по одной, каждые три дня. Выполнить их может хирург поликлиники. Обращайтесь!