Консультации / Онкология

Помогает ли препарат РЕФНОТ

Слшала и читала про вашу клинику онкоиммунологии и цитокинотерапии. Также читала про препарат РЕФНОт, который в вашей клинике назначают. Скажите, помогает ли РЕФНОТ при раке молочной железы. Поставили маме диагноз T2N2M0. Ей 55 лет. До операции назначают 5 курсов химиотерапии, можно ли комбинировать с препаратом РЕфнот. Это окажет влияние на опухоль. Можно ли потом обойтись без операции?
Здравствуйте. Препарат Рефнот весьма эффективен при раке молочной железы. Его следует применять вместе с Ингароном для увеличения результатов лечения. Максимальный эффект достигается при сочетании химиотерапии и цитокинотерапии. По всей видимости, операцию затем выполнять будет необходимо, но основное назначение проводимого Вам лечения в настоящий момент - максимально уменьшить размеры опухоли, ее распространенность, тем самым улучшить радикальность дальнейшей операции , снизить возможный риск отдаленных метастазов. Это возможно благодаря цитокинотерапии и химиотерапии. Также не маловажным является тот факт, что проведение цитокинотерапии на фоне химиотерапии облегчает переносимость химиопрепаратов, снижает токсичность лечения, уменьшает риск лейкопении, тромбоцитопении и т.д. На Ваши вопросы могут также ответить по телефону горячей линии нашей клиники, при необходимости Вы можете записаться на консультацию. Для правильного совмещения цитокинотерапии и химиотерапии необходимо проконсультироваться с онкологом. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.