Консультации / Отоларингология

частый кашель у ребёнка

Моему сыну восьмой год. На данный момент у него появился кашель. Очень частый. Иногда доходит до рвоты, обычно ночью. До этого не болел. Температуры нет. Основных аллергических симптонов нет, т.е. отёчность, насморк, заложенность носа, покраснение глаз отсутствуют. Педиатр говорит, что с лёгкими всё хорошо. Когда он на улице - он очень редко кашляет. Можно сказать, что кашель пропадает. Но только он в закрытом пространстве, то сразу начинает кашлять. К ночи это всё обостряется. Спит в основном сидя. Засыпает под утро. Когда болел и был кашель - часто спал сидя. Редко применяли либексин и он помогал. Сейчас даже он не помагает. В первые дни использовали всё, что знали. Были и горчичники, банки, инголяции, прогревания, растирания, полоскания, массажи. Один раз в пол часа что-то пьёт теплое. Заметили такой факт, что после полоскания содой горла приступов кашля практически нет. Но это ещё с садика знаем, что сода смягчает. Под утро засыпает и практически не кашляет.
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо показать ребёнка аллергологу в любом случае, проконсультироваться с ЛОР врачом и обследоваться. Анализов немало.