Консультации / Гинекология

Молочница и беременность

Здравствуйте! Такой вопрос , я на 5 неделе беременности. Врач обнаружила молочницу и прописала свечи Полижинакс. Я поставила одну свечу, а потом узнала, что препарат противопоказан на ранних сроках! Скажите, как повлияет одна свеча на здоровье моего ребенка? И стоит ли вообще лечить молочницу на таких ранних сроках? Спасибо.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, 1 свеча ни на что не повлияет. Молочница проявляется в разных форма, поэтому для того, чтобы понять нужно ее лечить во время беременности или нет, необходимо придти на прием к гинекологу и сдать необходимые анализы. Возможно, подобные проявления связаны с тем, что во время беременности изменилась флора. Но для дальнейших назначений необходима очная консультация.