Консультации / Гинекология

Мазок

Подскажите пожалуйста является ли мой мазок нормой? Лейкоциты цервикального канала 2-5; лейкоциты уретры 3-4; лейкоциты влагалища 7-8; Что значит эпителий церв. канала, уретры и влагалища большое количество, это плохо? И еще, кокки Гр(+) вне клеточно, это надо лечить? Палочки Гр(+) вне клеточно. Остальное, трихомонады, ключевые клетки, бактерии и др. не обнаружены.
Уважаемая респондентка, если Вас ничего не беспокоит, такой мазок может быть вариантом нормы. Если все-таки есть жалобы, в такой ситуации следует сделать посев на флору.