Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье

Добрый день! Меня беспокоят ноющие боли и чувство сильного жжения в области правого подреберья и под ложечкой. . Иногда переходят в левое подреберье и отдают в спину и грудь. Язык сильно обложен. Живот мягкий не болезненный. Боль усиливается при наклонах. Сухость во рту. Привкус ацетона, иногда бывает горечь. Прошёл обследование. Результаты: Анализ крови: L-7.3*10, Гемоглобин 136, СОЭ 10,Общий белок 71,Мочевина 5,5, билирубин 6,8, глюкоза 5,4; ФГДС-Пищевод свободно проходит, пищеводно-кардинальный переход смыкается не полностью, слизистая желудка сочной окраски, несколько отечная, в полости желчь, в антральном отделе, на передней и задней стенках участки с пролиферативными образованиями в виде уплотнённых узелков, привратник округлой формы, на передней стенки луковицы втянутый рубец; По результатам УЗИ органы брюшной полости в пределах нормы. Две недели провёл курс лечения: ОМЕЗ+ГАНАТОН+ГЕВИСКОН+ДИЕТА И ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ 5-6 РАЗ В ДЕНЬ. Сдала кровь на амилазу 125,2 ед/л. Продолжила лечение КРЕОН+ДЕТИЦЕЛ+УЛЬТОП в течении ещё одной недели. Состояние остаётся неизменным. С чем могут быть связаны такие боли? Какое ещё обследование необходимо провести? ФГДС и УЗИ от 10.05.2011. Нужно ли ещё делать ФГДС? Алкоголем не злоупотребляю, не курю.
Биохимия крови (липаза, амилаза панкреатич, холестерин, креатинин) +копрограмма
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в правом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.