Консультации / Офтальмология

покраснение и отечность глаз

Здравствуйте Надежда Федоровна, меня несколько лет мучает покраснение и усталость глаз . А в последние год-полтора белки глаз мутноватого оттенка с красными сосудами.А если я попадаю в общественные места(например в магазин) глаза вовсе становятся красного цвета и в них появляется боль. Зрение нормальное. Год назад проверялась у окулиста в поликлинике - ничего не обнаружили. Пробовала капли -заменитель слезы- особого эффекта не заметила. Последние пол года кроме красноты появилась сильная отечность верхнего века с проступающими сосудами (красновато-сиреневого оттенка). Не знаю уже что с этим делать, посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! В Вашем случае ответить на вопрос можно только после осмотра. Следует исключить или подтвердить ряд заболеваний.
Консультация врача офтальмолога на тему «покраснение и отечность глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.